По местам стоять

Первый по окончании перерыва тур хоккейной суперлиги ознаменовался двумя поражениями команд из лидирующей четверки. Их могло быть еще больше, если бы ярославскому "Локомотиву" в матче с традиционно неудобным ЦСКА не сопутствовала успех. Тем временем внизу турнирной таблицы обстановка еще больше запуталась. Омский "Авангард" в среду еще раз подтвердил собственную репутацию команды, талантливой на каждые сюрпризы — как в трансферной политике, так и на льду.

Принимая у себя нижнекамский "Нефтехимик", "ястребы" к восьмой минуте матча уступали со счетом 0:3, а к середине второго периода — 0:5. Учитывая, что у "Авангарда" на лед вышли все сильнейшие игроки команды, а соперника никак не было возможности отнести к грандам отечественного хоккея, переполненные трибуны омского СКК имени Блинова испытали самый настоящий шок. Три закинутые во второй половине игры шайбы не через чур подсластили неприятную пилюлю и добавили изрядной порции сомнений в возможности омичей в плей-офф.

В частности, и в возможность завоевания чемпионского титула методом денежной гонки в целом. У казанского "Ак Барса" объективные обстоятельства для домашнего поражения от новокузнецкого "Металлурга" все-таки были. Команда совсем сравнительно не так давно вынужденно поменяла тренера, и по сей день Владимиру Плющеву приходится на ходу вносить косметические перемены в игру собственных подопечных. Так, в среду было прекрасно заметно, как неровно до тех пор пока действуют казанцы: игра шла как будто бы на качелях, и окончательное слово осталось за гостями, к огромному огорчению главенствовавшего тренера "Ак Барса" президента республики и юрия Моисеева, находившихся на матче. Действующий чемпион в Ярославле все-таки сумел избежать очковых утрат в игре с самой нелюбимой для себя в Российской Федерации командой — столичным ЦСКА.

В двух прошлых матчах чемпионата армейцы обыграли железнодорожников и сейчас были близки к тому, дабы, уступая в счете по ходу матча 0:2, в итоге завоевать очко. Спас "Локомотив" от позора гол Павла Воробьева за 120 секунд до конца третьего периода. Но кроме того при таком раскладе храбрецами встречи все равно стали хоккеисты ЦСКА, утратившие шансы пробиться в плей-офф, но все равно не прекращающие борьбу в чемпионате. Быть может, обстоятельством столь высокой активности команды Виктора Тихонова есть тот факт, что ЦСКА сейчас еще не всецело обезопасил себя от вылета из суперлиги.

В стане аутсайдеров, определяющих квартет неудачников сезона, более-менее ясная картина, которая существовала совсем сравнительно не так давно, неспешно начинает запутываться. Челябинский "Мечел", обыграв на своем поле питерский СКА, подобрался к заветному 14-му месту на расстояние одной победы. В один момент усиливается , казалось бы, обреченный "Молот-Прикамье", что уже в следующем туре может в первый раз покинуть последнюю строке таблицы и включиться в борьбу за место в суперлиге примера 2003/2004 года. ХОККЕЙ.

Чемпионат России. Суперлига. 41-й тур "Авангард" (Омск) — "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 3:5. "Молот-Прикамье" (Пермь) — "Спартак" (Москва) — 4:2. "Мечел" (Челябинск) — СКА (Петербург) — 2:0. "Лада" (Тольятти) — "Металлург" (Магнитогорск) — 3:2 (ОТ). "Крылья Советов" (Москва) — "Сибирь" (Новосибирск) — 2:4. "Динамо" (Москва) — "Салават Юлаев" (Уфа) — 1:0. "Локомотив" (Ярославль) — ЦСКА — 3:2. "Северсталь" (Череповец) — "Амур" (Хабаровск) — 4:1. "Ак Барс" (Казань) — "Металлург" (Новокузнецк) — 3:4.

Положение команд: "Локомотив" — 92, "Северсталь" — 88, "Авангард" — 81, "Ак Барс" — 80, "Лада" — 72, "Динамо" — 70, "Металлург" Мг — 64, "Нефтехимик" — 59, "Салават Юлаев" — 58, "Металлург" Нк — 56, "Амур" — 54, "Сибирь" — 48, ЦСКА — 47, СКА — 42, "Спартак" — 42, "Мечел" — 39, "Крылья Советов" — 35, "Молот-Прикамье" — 34. Написать комментарий

// четверг, 13 февраля 2003 года

По местам находиться

скопируйте данный текст к себе в блог:

Первый по окончании перерыва тур хоккейной суперлиги ознаменовался двумя поражениями команд из лидирующей четверки. Их могло быть еще больше, если бы ярославскому "Локомотиву" в матче с традиционно неудобным ЦСКА не сопутствовала успех. Тем временем внизу турнирной таблицы обстановка еще больше запуталась. Омский "Авангард" в среду еще раз подтвердил собственную репутацию команды, талантливой на каждые сюрпризы — как в трансферной политике, так и на льду Iiainoe NIE2 ? Новости net.finam.ru